Der Zauberlehrling: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
! Aspekt!! Individuation!! Sozialisation!! Enkulturation | ! Aspekt!! Individuation!! Sozialisation!! Enkulturation | ||
|- | |- | ||
| − | | 1|| | + | | 1|| beim Lesen und Hören Vorstellungen entwickeln|| sich über textbezogene Vorstellungen austauschen|| die Zezeptionsgeschichte reflektieren und mit dem eigenen Textverständnis vergleichen |
|- | |- | ||
| 2|| Beispiel || Beispiel || Beispiel | | 2|| Beispiel || Beispiel || Beispiel | ||
Version vom 21. November 2017, 12:06 Uhr
| Aspekt | Individuation | Sozialisation | Enkulturation |
|---|---|---|---|
| 1 | beim Lesen und Hören Vorstellungen entwickeln | sich über textbezogene Vorstellungen austauschen | die Zezeptionsgeschichte reflektieren und mit dem eigenen Textverständnis vergleichen |
| 2 | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| 3 | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| 4 | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| 5 | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| 6 | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| 7 | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| 8 | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| 9 | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| 10 | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| 11 | Beispiel | Beispiel | Beispiel |